Защищенный смартфон Boeing Black уже скоро в продаже

защищенный смартфон Boeing Black

Давно ведутся разговоры о планах американской компании Boeing на создание сверх защищённого смартфона на платформе Android. И вот 28 февраля был представлен смартфон Boeing Black. И хотя с технической стороны в нем применяются уже успевшие устареть технологии, смартфон не лишен некоторых оригинальных особенностей.

Компания Boing утверждает, что сборка смартфона Black производится в Штатах сертифицированными подрядчиками. В основе Boeing Black лежит двухъядерный процессор Cortex A9, мощностью 1,2 гигагерц. Смартфон имеет HD-экран размером 4,3 дюйма и аккумулятор на 1590 мА/ч.Начинка, надо сказать, не самая современная, как и внешность (напоминает смартфоны 2012, 2013 годов), но некоторые особенности аппарата впечатляют. Телефон может находиться одновременно в доступе двух сотовых сетей, все данные шифруются на аппаратном уровне, есть модуль аналогичный системе Trusted Module.

Архитектура PureSecure с системой доверенной загрузки, напоминает Samsung Knox. Помимо основной системы криптографии для хранения данных, есть специальные функции, которые можно настраивать в зависимости от географического положения устройства.

Заряжать смартфон можно через подключение к порту USB 3.0. Boeing Black поддерживает SD карты памяти и имеет PDMI интерфейс. Кроме поддержки двух сотовых связей, смартфон имеет два слота пол sim-карты, одну из которых можно использовать для секретных разговоров с шифрованным каналом связи. Так же есть особый «модульный порт расширения», с помощью которого можно подключаться специальным защитным дополнениям, таким как модули подключения к спутникам, сенсоры и др.

Уровень безопасности и защищенности супер защищенного смартфона неизвестен, как и то смогут ли им пользоваться в Министерстве обороны США.

Оцени статью!
Голосов: 0 Оценка: 0