Релиз BlackBerry 10 состоится в январе 2013

Релиз BlackBerry 10 состоится в январе 2013

В Research in Motion настаивают на том, что срок релиза для операционки BlackBerry 10 останется неизменным. Как и предполагалось, он выйдет в январе будущего года. По словам Торстена Хейнса, гендиректора компании, действительно произошла задержка с выпуском, причем она оказалась очень длительной. При этом он просит не забывать, что эта операционная система — это не обновление предыдущей версии, а новая, совершенно иная платформа.

Об устройствах, которые будут выпущены специально для новой ОС, в компании пока молчат. Однако по неподтвержденным данным среди этих устройств будет сенсорный тачфон. Выпустят в компании и традиционный смартфон, оборудованной QWERTY-клавиатурой.

Данные аппараты будут поддерживать BlackBerry Balance технологию, с помощью которой можно совершенно безопасно хранить в памяти устройства и личную, и корпоративную информацию.

Как заявил Хейнс, при разработке системы в компании опирались на широкомасштабные исследования, посвященные тому, как обычные пользователи работают с мобильными аппаратами. Практически все платформы, которые составляют конкуренцию на рынке, обладают похожим дизайном, который лишь чуть-чуть изменяется благодаря фантазии дизайнеров. При создании BlackBerry 10 было решено использовать новую парадигму, которая получила название in-out. Были изменены многие функции операционки.

Если все другие устройства имеют четкую ориентацию – или на домашних пользователей, или на корпоративных клиентов, то BackBerry 10 была создана и для тех, и для других. Она универсальна и разработана, как отметил Хейнс, «для тех, кто занимается делом».

В компании вместе с новой операционной системой будут выпущен корпоративный сервер, с чьей помощью можно будет работать как с новыми, так и с уже вышедшими на рынок версиями BlackBerry.

Оцени статью!
Голосов: 0 Оценка: 0