Патенты Unwired Planet отошли Lenovo за 100 млн долларов

Unwired-Planet

Недавно Lenovo приобрела у компании под названием Unwired Planet патентов на 100 миллионов долларов. Известный многим пользователям производитель компьютерной техники недавно пополнил свой мобильный арсенал приобретя у Unwired Planet 21 патент. Еще в январе этого года стало известно о том, что компанией Lenovo было куплено у Google за сумму в 2,9 миллиарда долларов Motorola Mobility, но без ее патентов. Купленные Леново новые патенты включают разрешения на технологии LTE и 3G, и на другие важные мобильные изобретения.

Подобная инвестиция позволят в большой степени расширить патентный портфель Lenovo, что послужит росту и разработке стратегии по выпуску новых моделей смартфонов и выходу на мировой рынок компьютеров нового формата. Сделка с компанией Unwired Planet должна быть полностью осуществлена и закрыта на протяжении тридцати дней.

Сегодня компания в мобильной отрасли активно развивает и скупает патенты способные защитить ее от судебных преследований со стороны фирм конкурентов. Разбирательства между двумя гигантами Samsung и Apple стали самыми яркими показателями таких споров в мобильной отрасли и служат стартом целой цепи подобных исков, также они побудили многие компании к скупке технологически важных патентов.

Кстати, если что-то случилось с вашим ПК или ноутбуком, то не пытайтесь его сами исправить, отнесите ПК в сервисный центр к профессионалам, например в компанию «Digex Technology», которая занимается ремонтом и обслуживанием компьютерной и орг. техники уже более 5 лет, а это говорит о их профессионализме.

Unwired Planet, это компания, которая не занимается выпуском собственных продуктов, но по ее утверждению она изобрела мобильный интернет. Такие компании, подобные Unwired Planet, часто называют патентными троллями, потому что они просто держат патенты и ждут пока кто-то из известных производителей начнет выпускать что-либо похожее на их патент и потом сразу затевают с ними тяжбу пытаясь отсудить большие суммы штрафов. Ранее компания Unwired Planet уже пыталась развязывать тяжбы с компаниями Google и Apple.

Оцени статью!
Голосов: 0 Оценка: 0