Анонсирован релиз движка OctaneRender от компании OTOY

Octane_render

OTOY представила релиз своего нового движка OctaneRender 1.0. Он прекрасно прошел пробное тестирование и обещает не давать сбоев. В следующих обновлениях разработчики обещают улучшения движка.
Первая версия OctaneRender обладает такими возможностями, как инстансы геометрии, Ambient Occlusion, Firefly removal. Софт поддерживает несколько GPU. Алгоритм семплинга может настраиваться при работе. Движок имеет направленное и непредвзятое освещение, а также может поддерживать разнообразные цветовые пространства, обладает возможностями загрузки более четырех десятков разных форматов текстур.

Софт может поддерживать такие текстуры, как OpenEXR HDRI, Canon RAW и HDR. Он обладает полным спектром дневного освещения, который имеет систему контроля положения и даты. У движка имеется доступ к базе LiveDB, с помощью материалов которой можно быстро найти нужные материалы сцен. Софт имеет плагины экспорта для Modo, Maya, Blender, Sketchup и других.

Данная версия обладает моделями материалов, которые были созданы на базе настоящих объектов, а также материалом Null, возможностью накладывания и, при необходимости, смешения слоев и материалов. У движка гауссовский шум, RGB цвета, а также черный спектр.

OctaneRender имеет немало других возможностей, делающих работу с ним проще и удобнее для любого пользователя. Каждый может, как предлагают разработчики, изучить движок по его демо-версии. Причем предлагается демо-версия как самого движка, так и рендеринга для Maya и 3ds Max. Конечно, это всего лишь пробная бесплатная версия, а потому у нее имеются ограничения. Среди них невозможность сохранять полученные результаты рендеринга, разрешение только до 1000х600 пикселей, а также отсутствие возможности Интернет-базы материалов LiveDB.

Оцени статью!
Голосов: 0 Оценка: 0